Вадим Скрипченко: «Наша победа – заслуженная»

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Вадим Скрипченко рассказал о победе (3:0) над «Городеей» в 4-м туре первенства Беларуси.

«Победа приятна, но надо сказать, что первые тридцать минут первого тайма нам было очень непросто. Мы знали, что соперник действует в силовой манере – это его отличительная черта. Хорошо подготовленные футболисты физически. Слева два левоногих парня и справа ребята, которые владеют хорошей пасом.

Первые тридцать минут: длинная передача вперед, борьба с защитниками и, практически, весь подбор был за соперником. Из-за этого мы все тридцать минут терпели и исправляли эту ситуацию, чтобы не пропустить.

Затем сделали коррективы, еще в первом тайме перестроили свою игру, ну а во втором разжали свою пружину и использовали те быстрые атаки, которые мы провели, для меня были показательные, как для тренера. То, над чем мы работали. И те ребята, которые реализовывали, были на высоком уровне. В целом победа наша заслуженная. Соперник, еще раз говорю, понравился. Хочу пожелать, чтобы двигались дальше», – сказал Скрипченко.