Виталий Павлов: «Мы заслуженно заработали одно очко, но могли и выиграть, и проиграть»

26 апреля 2019, 19:52

Главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов прокомментировал ничью с «Витебском» (2:2) в матче пятого тура чемпионата Беларуси, а также посетовал на повреждения среди футболистов стартового состава.

«Хочу поблагодарить своих ребят. За бойцовские качества. За то, что дотерпели. Мы заслуженно заработали одно очко. Концовка матча получилась очень нервная. Могли и проиграть, и выиграть. Однако все решает исполнительское мастерство.

В целом, встреча прошла на встречных оборотах. В первом тайме были и у нас моменты. Во втором – и у соперника. Но у нас есть конкретные проблемы. Переходы с искусственного поля – наша беда. У меня после игры с «Ислочью» сразу выбыло 4 человека основного состава. В том числе и вратарь. Последние 20 минут с «Ислочью» играли, можно сказать, без вратаря, потому что замены не было. Он стоял на одной ноге, у него разрыв мышцы. И за эти 20 минут мы пропустили 2 гола решающие, в результате проиграли.

Поэтому для нас было тяжеловато в психологическом плане сегодня, когда нет вратаря и игроков, на которых ты надеешься. Мы сюда приехали, грубо говоря, 13 человек. И для нас ничья – это положительный результат. Будем сейчас готовиться к домашней игре с «Динамо». Думаю, человека 3 у нас уже восстановятся. Будет полегче, – сказал Павлов.