Сергей Ташуев: «Победа по делу, но соперник старался нагнетать, оказывать давление. Это был футбол разных тактик, разных схем игры»

26 мая 2019, 20:26

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Витебском» (2:0) в финале Кубка Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

«Первый тайм проходил с нашим территориальным преимуществом. Соперник избрал тактику быстрых контратак. Хотел подловить нас на ошибке. В целом игра так и складывалась. Мы больше владели мячом, «Витебск» старался контратаковать. В концовке тайма провели хорошую атаку и забили в раздевалку.

Во втором тайме была задача сыграть надежно. Низко в оборону не садиться и искать шанс на второй гол. Шанс представился – реализовали. Победа по делу, но соперник старался нагнетать, оказывать давление. Это был футбол разных тактик, разных схем игры. Мне, как специалисту, игра понравилась. А болельщики сегодня молодцы. И хозяйские, и наши. Победа посвящается больше всего им. А мы рады – выиграли Кубок», – сказал Ташуев.