Павел Рыбак о первой победе в своем пятом финале Кубка: «Я долго к этому шел, и, наконец, пришел»

Защитник «Шахтера» Павел Рыбак поделился эмоциями после победы над «Витебском» (2:0) в финале Кубка Беларуси.

Футболист до этого проиграл четыре кубковых финала.

«Эмоции только положительные. Я долго к этому шел, и, наконец, пришел. Чувствую усталость. Наверное, осознаю победу только завтра.

Игра получилось непростой. Еще в первом тайме мы старались действовать первым номером, создавать моменты. Много времени проводили на половине соперника. Очень медленное поле, сухое... Но в концовке Дарко исполнил один момент. Во втором тайме «Витебск» добавил, пошел вперед большими силами. Но, как мне кажется, «Шахтер» довольно спокойно довел дело до победы», – сказал Рыбак.

Рыбак с пятой попытки выиграл Кубок Беларуси. После финального свистка его покачали одноклубники