Владимир Петкович: «Роналду решил исход матча»

6 июня 2019, 08:23

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал поражение в 1/2 финала Лиги наций против Португалии (1:3).

«Мои поздравления сборной Португалии. Они были решительнее и взяли концовку. Это решило исход матча. Четыре удара – три гола.

Нам противостоял очень сильный соперник, но мы показали, что можем оказывать сопротивление топовым командам. Сегодня последние 10 минут были похожи на те 10 минут, которые мы провели в конце матча с датчанами.

Мы старались забить, у нас был шанс, но мы им не воспользовались. Мы остались в меньшинстве в обороне и пропустили. Лидер португальцев (Криштиану Роналду забил 3 гола – прим. Sports.ru) решил исход этого матча.

Тактика зависит от соперника и от того, как складывается матч. Многое зависит и от того, кто из игроков у тебя есть на поле.

Система не так важна, убеждения и характер куда важнее. Я очень рад, как моя команда сыграла сегодня. Мы с нетерпением ждем следующего матча.

Посмотрим, как игроки будут чувствовать себя физически и психологически. Надо посмотреть, кто из футболистов будет выглядеть солиднее и надежнее, чтобы убедиться, что мы выиграем наш следующий матч.

Пока рано проводить такой анализ. Наша цель – выиграть следующий матч», – сказал Петкович.