Марцел Личка: «Очень рад, что победили. «Гомель» – команда непростая»

Главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка поблагодарил вратаря команды Александра Гутора после победы (3:0) над «Гомелем» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси.

«Очень рад, что победили. «Гомель» – команда непростая. В перерыве сказали, что было плохо у наших игроков. Во втором тайме уже игра пошла, как хотели. Гутор спас от 2:1, это большое счастье. Дебютом Кацикаса доволен. Он сделал то, что я хотел. Даже подключался вперед, Нехайчик мог на него отдавать пасы. Но потом я сказал больше играть в защите. Нивалдо опасно оставлять один на один с защитником. Страховались третьим защитником, чтоб было три на два.

Милевский сегодня также отыграл свою функцию. Было видно, что второй центральный защитник подходил ближе к Артему. Тем самым, создавалось свободное пространство для Хобленко впереди. Лаптев начинает с лавки, была микротравма. А Хобленко набрал достаточно хорошую форму и делает много работы на поле. Поэтому Денис остался в запасе. Кривец и Чиди тренируются индивидуально. Они вполне могут вытеснить с основы Милевского и Кисляка соответственно. Фамейе попросил замену. Был неудачный стык. Надеемся с ним будет все хорошо в ближайшее время», – сказал Личка.