Владислав Климович: «Хочется надеяться, что урок, который нам преподали «студенты», пойдет впрок»

29 июня 2019, 14:02

Полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Владислав Климович прокомментировал клубной пресс-службе результат матча с «Энергетиком-БГУ» (3:3).

«В этой игре мы потеряли два важных очка, ведь планировали и настраивались исключительно на победу. «Энергетик-БГУ» – играющая команда, которая победила в гостях «Шахтер» и забрала очки у минского «Динамо». В некоторых играх им фатально не везло – они создавали голевые моменты, но подводила реализация, а тут они смогли воспользоваться нашими ошибками в обороне.

Когда забиваешь три гола, в большинстве случаев рассчитываешь на победу, но вчера случилось роковое стечение обстоятельств – сначала небольшая несогласованность действий наших защитников, затем, можно сказать, несчастный случай, когда футболист поскользнулся, а как результат – три пропущенных мяча. К сожалению, так сошлись звезды, думаю, в любой другой день таких ошибок мы бы не допустили.

В принципе, обе команды не довольны результатом. Гости, ведя в счете после первого тайма, организованно оборонялись и, естественно, рассчитывали на победу. Нам же приходилось рисковать, и у соперника были хорошие шансы забить четвертый мяч в контратаках. Мы, в свою очередь, после того, как сравняли счет, могли и вырвать победу, но отлично сыграл голкипер минчан.

Матч получился интересным для зрителей, но для нас выдался очень тяжелым, затратили много сил. Да, я забил два мяча, но ощущения радости нет, ведь футбол – командный вид спорта, и общий результат здесь превыше всего. Вот если бы мы победили, тогда эмоции были бы намного приятнее. Хочется надеяться, что урок, который нам преподали «студенты», пойдет впрок», – сказал Климович.