Полузащитник КуПСа: «В начале второго тайма мы забили этот чертовски важный мяч»

19 июля 2019, 10:16

Полузащитник финского клуба КуПС Илмари Нисканен в интервью yle.fi поделился впечатлениями об ответном матче с «Витебском» (1:1) в первом раунде квалификации Лиги Европы и порассуждал о шансах пройти варшавскую «Легию» в следующей стадии турнира.

Клуб из Куопио по сумме двух игр выбил «Витебск» из турнира и является единственным финским клубом, который продолжает выступления в квалификации Лиги Европы.

– Второй тайм выдался для нас хорошим, а вот в первом были проблемы, когда у соперника было очень хорошее движение. Перерыв пошел на пользу, и в начале второго тайма мы забили этот чертовски важный мяч. После этого все было под контролем.

Тем не менее, мы еще не показали идеальной игры. Однако у нас серьезные цели, потому что наша команда действительно высокого качества. Да, мы хотим добраться до третьего или четвертого отборочного раунда в Лиге Европы, хотя, конечно, это требует больших усилий.

В следующем раунде мы встречаемся с «Легией» – крупным польским, даже европейским, клубом. Считаю, что сюжет противостояния будет похож на тот, который в прошлом году был в наших матчах с «Копенгагеном». «Легия», может быть, даже сложнее, чем датский клуб, с которым мы играли на равных. Не вижу причин, почему мы не могли бы пройти «Легию». Конечно, нашу игру для этого надо улучшить, это то, что нужно для успеха, – сказал Нисканен.

Матчи против «Легии» во втором раунде квалификации Лиги Европы КуПС проведет 25 июля и 1 августа.