Джан Пьеро Гасперини: «Проигрывать грустно, но лучше сыграть товарищеский матч, чем просто тренироваться»

27 июля 2019, 23:38

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился мнением о поражении команды в товарищеском матче против «Суонси» (1:2).

«Мы играли на хорошем уровне. «Суонси» провел уже несколько игр в рамках предсезонной подготовки и находится в более продвинутой стадии подготовки.

Мы хорошо играли на протяжении 60 минут. Пропустили два гола за короткий период времени, но в целом это была хорошая игра. Мы просто ненадолго потеряли концентрацию.

Проигрывать всегда грустно, но лучше сыграть товарищеский матч, чем просто тренироваться, не играя. В этом и есть смысл товарищеских матчей.

Мы только что закончили двухнедельный период тяжелых тренировок. Эти игры помогут нам набрать хорошую форму. Мы можем научиться некоторым полезным вещам из этих матчей», – сказал Гасперини.

Напомним, что «Аталанта» в минувшем сезоне заняла 3-е место в Серии А. Это лучший результат в истории команды, который позволит ей впервые выступить в Лиге чемпионов.