Иван Маевский: «После матча с БАТЭ прикалывались: хорошо, что дома 3:0 выиграли»

6 сентября 2019, 19:08
2

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский вспомнил противостояние с БАТЭ в плей-офф Лиги Европы (3:0, второй матч 0:2).

– Я уже говорил о том, что лучше бы попались другие команды «Астане» и БАТЭ тоже прошел бы в группу еврокубков, и мы.

Понятное дело, что я все-таки белорус и поддерживаю БАТЭ, когда они играют в еврокубках. Я хочу, чтобы наши команды туда проходили. Все-таки для страны, для престижа. Поэтому было немножко обидно за БАТЭ. Да, когда на поле играешь, то ясно, что ты стараешься.

А эмоции знаешь какие были? Конечно, были довольны проходом в группу ЛЕ, но в раздевалке больше смеялись с ребятами, что эта игра нам очень не удалась. Прикалывались, что хорошо, что дома 3:0 выиграли.

А так, конечно, устали. Игра была тяжеленькая.

– Екнуло где-то в процессе матча, что вот-вот БАТЭ переломит и «Астана» с еврокубками – адьос?

– Однозначно, такое было. У меня внутри было много переживаний по ходу матча. Начали мы плохо, пропустили в самом начале матча. БАТЭ атаковал и было немного волнительно.  Потом мы чуть выровняли игру и стало нормально.

Потом БАТЭ опять стал атаковать, появлялись моменты и было волнительно.  Но где-то минуты с 75-й, честно, было очень спокойно. Но когда мы пропустили гол на 85-й минуте, я уже был меганеспокоен.  Понимал, что если дело дойдет до овертайма, то нам бы было очень сложно. У нас у многих ребят посводило ноги.  Понимал, что если будет овертайм, то у нас будет маловато шансов.

Футбольные хитрости? Нет, когда ноги сводило – это правда. Не знаю, с чем это связано. Да, то, что вводили мяч от ворот долго, бросали аут – это ноги не сводило :) – сказал Маевский в эфире программы «Футболка».