Максим Скавыш: «Сами себя загоняем в тяжелое положение – нельзя доводить дело до такого»

15 сентября 2019, 08:13
6

Нападающий БАТЭ Максим Скавыш прокомментировал результат матча против «Городеи» (2:1).

– Не скажу, что первый тайм нам не удался. Придерживались плана на игру, действовали неплохо, но возникали сложности со вскрытием массированной обороны соперников. Оттого и моментов практически не создавали, хотя в ряде эпизодов не хватало буквально одной точной передачи.

В перерыве договорились с ребятами активно начать. Сразу пошли в прессинг – получилось не совсем успешно. Городейцы сработали на вынос, нападающий зацепился – в итоге мы пропустили. Здорово, что сумели исправиться, тем не менее не должны допускать подобных ошибок. Сами себя загоняем в тяжелое положение – нельзя доводить дело до такого. Причем не соглашусь, что ждем неприятностей – и только тогда включаемся по полной. Нахожусь внутри команды и вижу: все выходят на поле заряженными, не допускают недооценки или недонастроя. Видимо, в последних матчах не фартит, обстоятельства складываются не в нашу пользу.

К счастью, в заключительные полчаса выполнили задачу. Нагнетали давление, настойчиво лезли в штрафную – и дважды преуспели. Сначала использовали наигранную комбинацию, когда Стас Драгун отдал хорошую передачу – я поднял голову, оценил ситуацию и попал в дальний угол. А затем удачно навесил – и Игорек Стасевич забил победный мяч, – сказал Скавыш.