Игорь Стасевич: «Потихоньку привыкаю к позиции в середине поля – уже доводилось там действовать в ответной встрече с «Пястом»

15 сентября 2019, 08:42
2

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич прокомментировал результат матча против «Городеи» (2:1).

– Готовились к непростому противостоянию. Знали, что соперник будет компактно и большими силами обороняться, ждать шансов в контратаках или при «стандартах».

В первом тайме мы владели инициативой, но какой-то реальной остроты не создавали. А сразу после перерыва еще и ощутимо осложнили себе жизнь. Каждый пропущенный мяч – цепь ошибок. Вдобавок футболисту «Городеи» удался хороший удар.

Рад, что не опустили руки, сумели прибавить – и одержали заслуженную победу. При счете 1:1 тренерский штаб совершил определенные тактические перестановки: Милич занял место на фланге, я передвинулся в середину поля. Потихоньку привыкаю к данной позиции – уже доводилось там действовать в ответной встрече с «Пястом». А сегодня еще и отличился в несвойственной для себя манере. Как и полагается центральному полузащитнику, ворвался в штрафную из глубины – и замкнул подачу Макса Скавыша.

Сейчас немного переведем дух, после чего начнем думать о выездном противостоянии с брестским «Динамо». Наверное, не стоит говорить о важности этого матча. Должны быть мобилизованы даже не на сто процентов, а больше. Нас ждет во всех отношениях важнейшая игра, – сказал Стасевич.