Тренер «Шахтера» о 0:3 с «Ман Сити»: «У всех команд большие сложности в матчах с ними»

19 сентября 2019, 10:00

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:3).

«Понимали, насколько сложно будет играть с «Ман Сити». Нашей целью было не позволять сопернику развивать атаки в центре, оставляли им свободные фланги. Хотели проводить быстро свои атаки. После 0:1 Мораес мог забивать. Во втором тайме у него снова был момент.

Совершили технические ошибки, особенно в моменте с третьим голом. В обороне надо быть строже. Такие моменты не случаются в УПЛ. «Ман Сити» сегодня победил заслуженно.

В некоторых моментах мы потеряли баланс в обороне. Со мной либо с другим тренером – все команды испытают большие сложности в матчах с «Сити». Если посмотрим на историю этого клуба за последние годы, они всегда легко выходили из группы. Англичане забили из-за наших ошибок.

Из позитива я бы отметил большую отдачу игроков, два момента в первом тайме и еще один – во втором. Эти моменты очень хорошо были разыграны. Мы показали неплохую картинку, несмотря на 0:3.

Расстроили болельщиков. Хотели добиться хотя бы ничьей, но были малоэффективны», — сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 2».