Неманя Милич: «Семь оставшихся матчей – это семь финалов, которые необходимо выиграть»

5 октября 2019, 19:24
2

Нападающий БАТЭ Неманя Милич прокомментировал победу над «Слуцком» (3:0).

«Поединок, несмотря на итоговый результат, получился непростым. Сейчас все умеют играть в футбол, поэтому требуется к любому сопернику относиться с максимальной серьезностью. Мы удачно провели стартовый отрезок встречи, быстро повели. Да, в дальнейшем где-то чуть упустили инициативу – и в перерыве в раздевалке хорошо пообщались, договорились действовать активнее, более агрессивно, поскольку понимали: счет 1:0 недостаточен, чтобы чувствовать себя спокойно.

Думаю, второй тайм мы провели лучше. Когда забили еще раз, лично у меня появилась уверенность в неизбежности победы. То был ключевой эпизод противостояния.

Рад, что принял участие в каждом из голов. Являюсь футболистом группы атаки, от которого ждут и забитых мячей, и ассистентских баллов. Впрочем, никакое удовлетворение от личных достижений не сравнится со счастьем от командного успеха.

После нескольких выходных продолжим готовиться к заключительной части сезона. Семь оставшихся матчей – это семь финалов, которые необходимо выиграть!» – сказал Милич.