Фрэнк Лэмпард: «Баркли подвернул лодыжку. На первый взгляд все достаточно серьезно»

21 октября 2019, 10:29

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу в матче 9-го тура АПЛ с «Ньюкаслом» (1:0).

«Я хотел бы отдать должное игре «Ньюкасла». Не удивительно, что им удалось одержать несколько серьезных побед в этом году. Они организованно обороняются на подступах к своей штрафной, не упуская мяч за спины защитникам, и постоянно готовы провести опасную контратаку.

В первом тайме у нас было несколько возможностей, но в целом мы не создали серьезных угроз воротам соперника и действовали слишком медленно. Мы перемещали мяч поперек поля, но при этом не ставили перед обороной гостей задач невыполнимых задач и не могли найти свободные зоны в защитной линии. Именно об этом я говорил с игроками в перерыве.

Во втором тайме нам удалось сделать практически все, о чем было сказано. Мы хорошо комбинировали, чаще открывались между линиями и создавали ситуации, когда наши игроки, Каллум Хадсон-Одои, Виллиан и Кристиан Пулишич, оставались один на один с оппонентом. У Кристиана был момент, когда он мог забивать, что позволило бы нам провести концовку матча гораздо более спокойно.

Росс [Баркли] подвернул лодыжку, и на первый взгляд все выглядит достаточно серьезно, но наши врачи проведут детальное обследование и дадут заключение», – сказал Лэмпард.