Крул – 8-й вратарь в истории АПЛ, отбивший 2 пенальти в одном матче

27 октября 2019, 21:45

Вратарь «Норвича» Тим Крул отбил два пенальти в матче 10-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (0:2, второй тайм).

На 29-й минуте игры Крул отбил удар Маркуса Рэшфорда, а на 44-й – хавбека Антони Марсьяля.

Крул стал 8-м вратарем в истории АПЛ, которому удалось отразить 2 пенальти в одном матче чемпионата. Кроме того, он стал 3-м голландским вратарем, которому покорилось это достижение.

Ранее 2 пенальти в одном матче АПЛ отбивали экс-игрок «МЮ» и «Челси» Марк Боснич, экс-голкипер «Ньюкасла» Павел Срничек, экс-вратарь «МЮ» Эдвин ван дер Сар, бывший игрок «Тоттенхэма» Брэд Фридель, экс-вратарь «Болтона» и «Вест Хэма» Юсси Яаскелайнен, голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес (дважды) и Мартен Стекеленбург.