Пеп о 3:1 с «Оксфордом»: «Условия были тяжелые, но мы прекрасно играли как с мячом, так и без»

19 декабря 2019, 11:11

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги четвертьфинала Кубка английской лиги против «Оксфорд Юнайтед» (3:1).

«Я бы не сказал, что соперник нас нервировал. Они давили и играли настолько хорошо, что создали много хороших моментов. Сильная команда, они хороши в таких ситуациях. Они здорово атакуют. Мы вышли в полуфинал третий год подряд.

Мы прекрасно играли как с мячом, так и без, мы здорово оборонялись. Я поздравил футболистов, потому что они сыграли замечательно. Условия были крайне тяжелые. Во время разминки увидели, что пришла зима.

Молодые игроки здорово проявили себя. Зинченко провел 90 минут (впервые за «Сити» с сентября – прим. Sports.ru), а Анхелиньо сыграл на непривычной позиции», – отметил Гвардиола.