Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортМини-футболНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПокерПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
Новости
Статуя Златана лишилась носа и мизинца. Также вандалы перекрасили ее в серебристый цвет
22 декабря 2019, 16:10
0
Статуя бывшего форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича, установленная в Мальме, вновь пострадала от действий вандалов.
Хулиганы сумели отпилить у памятника мизинец на одной из ног и нос, а также перекрасить ее в серебристый цвет. Это произошло даже несмотря на забор, установленный после предыдущихнападений на статую.
Вандализм связывают с тем, что 38-летний воспитанник «Мальме» стал совладельцем «Хаммарбю» – принципиального соперника своего первого клуба.
«В Нью-Йорке есть Статуя свободы, а в Швеции – статуя Златана». В Мальме открыли памятник легенде