Валерий Горбачик: «Это мой первый хет-трик в карьере, и он уложился в один тайм – как мне подсказывают, даже в 15 минут. Естественно, у меня превосходные эмоции»

2 мая 2020, 22:18

Нападающий «Торпедо-БелАЗ» Валерий Горбачик прокомментировал итог матча против «Минска» (5:2)

– Эта победа состоялась в результате прекрасной игры всех моих партнеров и отличной работы нашего тренерского штаба.

Да, это мой первый хет-трик в карьере, и он уложился в один тайм – как мне подсказывают, даже в 15 минут. Естественно, у меня превосходные эмоции, но такой результат стал возможным благодаря моим партнерам, которые отдавали отличные передачи, и всей нашей команде, которая помогла добиться такого замечательного результата. Если поставить на чаши весов мои три гола и командную победу, конечно, более весомым является наш общий результат, а уж кто забивал – это дело вторичное.

Задачи, которые стоят перед «Торпедо-БЕЛАЗом», не секрет – попадание в призовую тройку. И мы идем к этому от игры к игре.

Конечно, то, что мы с мая будем играть только на естественных полях, должно пойти в плюс, ведь искусственный газон, какой бы он ни был, – своеобразен. К тому же, большинство клубов тренируется и играет на натуральных полях. Поэтому, я думаю, такое решение – это шаг вперед для белорусского футбола.

Что касается бомбардирской гонки – будем идти от игры к игре, а на финише посмотрим, – сказал Горбачик.