Виталий Жуковский: «Заслуженно проиграли минскому «Динамо». Даже вдесятером соперник не дал нам ничего создать»

17 мая 2020, 20:42
1

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:1) в матче 9-го тура чемпионата.

«Мне так показалось, что сегодняшний матч напоминал бой двух боксеров. А у одного из боксеров была очень серьезная травма, из-за которой он не мог нанести ключевой удар.

Что произошло? Повыпадало столько футболистов.  Сразу чувствовалось после 35-й минуты. У нас были хорошие выпады, контратаки. Да, соперник здорово закрывает зоны, выжимает. Но если цепляешься и есть пространство за спиной очень большое, мы могли этим воспользоваться.  Но как только выпал Дима Комаровский – стал сразу совсем другой футбол.  Вроде и хочется, и понимаем, что можем, но совсем все ломается.

Структура – в каждой линии не хватает игрока и это очень сильно усложняет. Приходит внутренняя неуверенность. Потому что даже вдесятером соперник не дал нам ничего создать. Потому что в какой-то степени, когда нет ключевых игроков, то начинается анархия. Мы начали почему-то убегать из штрафной. Мы вообще не били по воротам! Мы просто передавали мяч друг другу на 5-7 метров, теряли и бежали 70 метров назад. И так продолжалась эта 20-минутка. К сожалению, мы вообще ничего не выжали. Считаю, что заслуженно проиграли, – сказал Жуковский на послематчевой пресс-конференции.