Дмитрий Бага: «Немало обид накопилось у нас на этого соперника за последние годы. И вдвойне хотелось достичь здесь максимального результата»

20 мая 2020, 23:50
2

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага прокомментировал результат матча 10-го тура чемпионата против брестского «Динамо» (3:1).

– Немало обид накопилось у нас на этого соперника за последние годы. И вдвойне хотелось достичь здесь максимального результата.

Постараемся взять верх и через четыре дня, в финале Кубка Беларуси. Как известно, после победных матчей легче восстанавливаться. Понимаем, что уязвленные брестчане приложат максимум усилий, чтобы ответить за оплеуху. Тем не менее и мы будем готовиться со всей серьезностью. Есть время внести определенные коррективы по итогам сегодняшнего поединка – например, в первом тайме действовали не совсем правильно. Часто ошибались в простых ситуациях, теряли мяч, из-за чего приходилось многовато играть в обороне – набегались, можно сказать, бездумно.

В перерыве поговорили, внесли корректировки. В дальнейшем, думаю, демонстрировали более содержательный футбол, смотрелись активнее, острее. Дважды забили, хорошие шансы упустили Саня Филипович, Макс Скавыш, в штангу попал Стас Драгун. Радует, что сумели перестроиться, прибавить и заслуженно пополнили свою копилку тремя очками, – сказал Бага.