Руслан Васильев: «Кучук был импозантен, когда он руками указывал, что надо делать его подопечным. Просто Наполеон какой-то, а не Кучук! Бонапартище, ей-ей!»

7 июля 2020, 19:18

Журналист Руслан Васильев поделился мнением о победе «Руха» над минским «Динамо» (1:0) и работе Леонида Кучука в столичном клубе.

«Она [правда] опять оказалась доказана «Рухом». Дебютант высшей лиги немного схитрил в первой четверти матча, отдав мяч гостям из столицы, но затем подопечные Седнева придавили и продавили оппонентов. По центру, тараном. Победный гол ради красоты драматической фабулы записал на свой счет нападающий Богомольский, оказавшийся год назад лишним в рядах минских «бело-синих».

После перерыва «Рух» не развил преимущество, упустив целый ряд шансов, но не предоставил ни малейшего шанса спастись гостям. Был быстр, дружен и мотивирован. Так что все в работе Седнева идет по принципу «сеется семя душевное, а возрастает духовное».

Что же касается кучуковского «Динамо», то сам рулевой был импозантен в те частые моменты, когда он руками указывал, что надо делать его подопечным. Просто Наполеон какой-то, а не Кучук! Бонапартище, ей-ей! Но ведь у каждого Наполеона есть свои Березина и Ватерлоо.

Впрочем, все это внешние финтифлюшки. А на выходе – поражение при полном отсутствии голевых ситуаций у чужих ворот. Единственная более или менее достойная упоминания угроза хозяйским воротам – штрафной в первой половине первого тайма исполненный Павловски. Все! «Пустая порода», «холостой ход», «зряшное времяпровождение». Хотя новую прическу моего любимца нападающего Шикавки – отмечу. Как модель «футбольного подиума» он был неплох. Но даже в гандбол не сыграл.

Отсюда недоумение. В том числе, по поводу новичков. Зачем «бело-синим» понадобился украинец Бацула на левый фланг? Чем он сильнее другого иностранца Бручича? Или российский голкипер Помазан, что усадил в запас 19-летнего белоруса Шапко, не пропустившего ни одного мяча в своих двух матчах с «Энергетиком»-БГУ и БАТЭ. Кучук не дал объяснений, а в разговоры о некой травме не очень-то верится.

Еще Матвейчик. Он вытеснил с профильной позиции в обороне Риоса, который оказался в атакующей линии, как на заре молодости в «Шахтере». Но был неубедителен и Кучук, выпустив на поле Шитова, уже самого Матвейчика послал вперед! Бр-р-р!

…Есть люди, которых интересует не сам предмет, а свое иллюзорное представление о нем. А болельщик Платон добавлял, уходя со стадиона: «Идеи либо парят, либо умирают».

Ничего парящего над кучуковским «Динамо» по-прежнему не видно, – написал Васильев для Sputnik.by.