Сетьен об отдыхе Месси: «Конечно, он ему нужен. Но счет в матче с «Вальядолидом» был слишком скользким»

12 июля 2020, 16:10

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен заявил, что не может предоставить капитану команды Лионелю Месси отдых даже в матчах с командами из второй половины таблицы.

Вчера «Барса» выиграла у «Вальядолида» (1:0) и сократила отставание от «Реала» до одного очка. У мадридского клуба есть один матч в запасе.

О том, нужен ли Месси отдых

«Конечно, он ему нужен. Я говорил об этом и раньше, но счет был слишком скользким. Если бы мы забили больше мячей в первом тайме, то у большего количества игроков была бы возможность отдохнуть. Команда была уставшей.

У них на поле были игроки, у которых есть мастерство и самоотдача. Мы не могли покрыть все поле. Нам приходилось садиться глубже, и это усложняло ситуацию для нас.

Мы должны были решить исход игры в первом тайме – у нас была возможность забить дважды или трижды. Мы волновались, зная, что выигрываем с разницей в один мяч, и понимая, что они могут забить в любой момент.

Во втором тайме нам было сложно. Мы заметили, что некоторые игроки были уставшими».

О том, что Суарес не вышел в старте

«Хорошо, что мы смогли дать ему отдохнуть. Суарес сыграл пять полных матчей подряд (против «Эспаньола» Суарес сыграл 82 минуты, против «Вильярреала» – 60 минут, против «Сельты» – 81 минуту, против «Атлетика» – 85 минут – прим. Sports.ru), и ему нужно было сделать паузу», – сказал Сетьен.