Людас Румбутис: «Болгары устали и просто сели в своей штрафной. Там просто места не было!»

17 сентября 2020, 23:04
1

Футбольный тренер Людас Румбутис после матча ЦСКА (София) – БАТЭ (2:0) в рамках квалификации Лиги Европы рассказал о том, что борисовчанам не хватило лидеров команды Станислава Драгуна и Игоря Стасевича, которые заразились накануне коронавирусом.

«Виллюмссон? В первом тайме был достаточно заметной фигурой. А во втором тайме он просто растворился. Видимо, что не хватает игровой практики и кондиции, конечно, не те.

Однозначно можно сказать, что не хватило двух наших аксакалов – и Стасевича, и Драгуна. Вот мы говорим, что много моментов создаем, а эти моменты они как правило эти моменты завершали или сами создавали. Вот Володько отдавал передачу Скавышу, но чуть-чуть мяч не долетел. И пока он подправлял этот мяч Скавышу – момент ушел. Все. И вот эти два штыка в атакующей цепи… Их отсутствие, конечно, сказалось. К сожалению.

Другое дело, что я не могу сказать, что ЦСКА что-то показал. Они оборонялись толпой, забросы и передачи в штрафную…Мы выигрывали пару раз их, но не более того.

Упрощено стали играть где-то с 70-й минуты. Просто стали грузить мяч. До этого я был уверен, что забьем гол, потому что мы создавали хорошие моменты. А потом уже, когда болгары устали, то они просто сели в своей штрафной и скучковались. В этой штрафной просто места не было! А мы стали подавать, а не разыгрываться по флангам. К сожалению, мы ничего сегодня не показали такого, чтобы… Вроде моменты создаем, но реализация очень плохая сегодня была», – сказал Румбутис в эфире «Яснае ТВ».