Марко Николич: «С «Зальцбургом» последние 20-25 минут был ковидный футбол. Шансы были у обоих клубов»

21 октября 2020, 23:19

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал итог матча с «Зальцбургом» (2:2) в Лиге чемпионов.

– Почему никто не накрывал Собослаи в моменте с первым голом?

– Сыграли недисциплинированно. Я не помню, чтобы «Локомотив» пропускал со стандартов после моего прихода. Но и удар был сумасшедшим. Я знаю Собослаи – это один из самых талантливых игроков Европы. Его нельзя было оставлять одного.

После гола они обрели уверенность, во втором тайме пошла другая игра. Если бы мы не пропустили этот гол, во втором тайме не было бы так тяжело. Хотели набрать три очка, получилось одно. Двигаемся дальше.

– Почему «Локомотив» после гола часто отходит глубоко в оборону?

«Зальцбург» – быстрая команда. Мы получили угловой после контратаки на 45-й минуте. Нельзя этого допускать.

Во втором тайме было все – последние 20-25 минут был ковидный футбол. Моменты были и у нас, и у них. Мы были лучше в первом тайме, они – во втором, – сказал Николич.