Златан вышел на 8-е место в списке лучших бомбардиров топ-5 лиг в истории. Роналду – 1-й, Месси – 2-й

22 ноября 2020, 23:35

«Милан» в эти минуты играет против «Наполи» (2:0, второй тайм) в рамках 8-го тура Серии А.

Счет в этом матче открыл нападающий «россонери» Златан Ибрагимович, головой замкнувший навес Тео Эрнандеса. На 54-й минуте швед оформил дубль.

39-летний форвард довел число своих голов в топ-5 лигах до 288. По этому показателю он сначала сравнялся с бывшим нападающим «Ливерпуля» Гордоном Ходжсоном, а затем обошел его.

Теперь Ибрагимович занимает чистое 8-е место в списке лучших бомбардиров в истории топ-5 лиг.

Он также забивал в Серии А за «Ювентус» и «Интер», в Ла Лиге – за «Барселону», в АПЛ – за «Манчестер Юнайтед» и в Лиге 1 – за «ПСЖ».