Александр Седнев: «Хотелось бы, чтобы в дальнейшем вернулось внимание к футболу в нашей стране»

28 ноября 2020, 17:50

Главный тренер «Руха» Александр Седнев прокомментировал победу над «Белшиной» (7:3) в матче заключительного тура высшей лиги, сообщает «Прессбол». Рух финишировал 8-м в таблице.

«Мы сыграли довольно бесшабашно в обороне и размашисто в атаке. Результат закономерный, хотя счет мог быть и не столь контрастный. Мы правильно отреагировали на предложение «Белшины» в середине первого тайма сыграть в открытый футбол. Как следствие, совершили несколько перехватов, которые позволили добиться голевого перевеса. И вдобавок нас пробудил к жизни пенальти, потому что в игру вошли не очень.

Что касается сезона в целом, то он получился очень тяжелым. Благодарен своим игрокам, они были молодцы. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем вернулось внимание к футболу в нашей стране. Также очень хочется, чтобы клуб продолжил развиваться. Стараюсь прививать игрокам философию наступательного футбола, которая позволяет искать счастье в атаке. Никогда не исповедовал тактику защититься любой ценой, а гол как-нибудь да будет. Необходимо, чтобы игроки старались играть с позиции силы всегда. В «Рухе» футболисты молодые и жадные, голодные до футбола. Они дорожат каждой минутой на футбольном поле, у них нет ветеранского менталитета. К слову, открытый футбол позволил нашим быстрым игрокам реализовать свои скорости. Показалось к тому же, что игроки «Руха» были свежее.

«Белшине» же желаю от чистого сердца скорейшего возвращения в элиту. С ностальгией вспоминаю годы своей бобруйской карьеры. Когда даже мимо города проезжаю, то всегда вспоминаю его с теплыми чувствами», – сказал Седнев.