Мюллер о 2:3 с Гладбахом: «Бавария» неудачно располагалась при потерях мяча»

9 января 2021, 08:04

Форвард «Баварии» Томас Мюллер дал комментарий после матча Бундеслиги с «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:3).

«В первые 30 минут мы доминировали в том числе благодаря нашему спокойствию в построении игры. Мы старались выходить на чужую половину за счет простых, коротких пасов. Но при потерях мяча у нас было неудачное расположение.

Гладбах выжидал, закрывая центр. В первые полчаса они были довольно пассивны. К сожалению, оба наших неудачных паса они хладнокровно реализовали в голы. Больше голевых моментов у них не было.

Мы потеряли мяч при движении в атаку – после таких потерь центральным защитникам непросто обороняться. Во втором тайме мы принялись наседать на ворота соперника, но извлекли из этой осады слишком мало», – сказал Мюллер.