Джан Пьеро Гасперини: «У «Реала» выдающиеся игроки. «Аталанта» не может выиграть ЛЧ, но может набраться опыта»

15 февраля 2021, 16:27

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча Серии А с «Кальяри» (1:0).

«Муриэль и пенальти, эти моменты изменили матч. К счастью, у нас был ВАР, который отменил пенальти. Это была сложная игра, так как «Кальяри» хорошо организован, их игроки физически подготовлены и агрессивны. Мы создали много моментов во втором тайме, но потребовалось экстраординарное действие от Муриэля.

С завтрашнего дня мы начнем думать о матче с «Реалом». Пока у нас не было времени думать о Лиге чемпионов с учетом Кубка Италии. Мы видели игры «Реала», знаем, что у них выдающиеся игроки, техничные и быстрые, несмотря на период плохой формы.

Это очень престижный матч для «Аталанты». Мы не можем попытаться выиграть Лигу чемпионов, но мы можем набраться опыта и перенести его в Серию А.

Для нас важно продолжать расти. Клуб сделал большие вложения, состояние наших финансов очень хорошее, и это в мире, где клубы погрязли в долгах. Не знаю, к чему еще мы можем стремиться», – сказал Гасперини.

«Аталанта» сыграет с «Реалом» 24 февраля.