Артета про 1:1 с «Бернли»: «Арсенал» доминировал в 1-м тайме. Должны были выигрывать в 2-3 гола»

6 марта 2021, 18:16

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничью с «Бернли» (1:1) в 27-м туре АПЛ.

«На этом стадионе тяжело играть, но должен сказать, что нам стоило реализовать те серьезные моменты, которые у нас были.

Когда упускаешь моменты и не принимаешь решения, сложно выигрывать в матчах. Если это не пенальти, то кто-то должен объяснить, что это такое.

Судя по созданным моментам, мы должны выиграть. Если нет победы, нужно присмотреться к себе. Мы полностью доминировали в первом тайме, но они усложняли игру большим количеством длинных мячей.

Мы создавали моменты и должны были выиграть с разницей в два или три гола. Если даешь хоть какую-то надежду какой-либо команде в Премьер-лиге, они ею воспользуются», – сказал Артета.