Сантуш о 3:1 с Люксембургом: «Если полагаться только на технику, любой доставит Португалии хлопот»

31 марта 2021, 09:46

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча отбора ЧМ-2022 с Люксембургом (3:1).

«Мы начали очень медленно. Первые полчаса провели так, словно это был товарищеский матч, нам не хватало интенсивности. [До перерыва] мы включили скорость лишь однажды, на 25-й минуте, благодаря блестящим действиям Канселу. А так мы играли крайне аморфно. Я говорил игрокам, что одних технических качеств недостаточно.

В плане интенсивности мы должны быть более сбалансированными. Если полагаться исключительно на технику, то любой соперник доставит нам хлопот. Мы проснулись, добавили оборотов и забили важный гол.

Во втором тайме мы выиграли все единоборства, добавили в интенсивности, и Люксембург смотрелся совсем по-другому. Мы могли выиграть с более крупным счетом», – сказал Сантуш.