Тухель о победе над «Ман Сити»: «Очень сильная игра «Челси». Горжусь»

17 апреля 2021, 23:11

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Манчестер Сити» (1:0) в полуфинале Кубка Англии.

«Очень, очень сильное выступление. Очень счастлив и горд. Мы провели отличные 35 минут в первом тайме. Затем нам пришлось пострадать минут 10. Потом мы выдали еще 30 минут сильной игры и вышли вперед.

Это было очень сильное выступление. Горжусь командой. Очень рад, что футболисты сыграли сегодня на таком уровне. Я счастлив. Все, кто находится на поле, должны играть.

Хорошая защита – это еще и владение мячом. Мы провели очень хороший сухой матч. По поводу того, что мы не пропустили, это не везение, мы много работали для этого.

Ребята готовы прикрыть друг друга, если кто-то проиграет единоборство. Сегодня мы хотели оставаться храбрыми с мячом и без мяча. Мы сделали это», – сказал Тухель.