Дель Пьеро о пенальти на Куадрадо: «Перишич ничего не сделал, нога Хуана попала ему между ног. В мое время ни один из трех пенальти не поставили бы»

15 мая 2021, 22:15

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро прокомментировал работу бригады арбитров под руководством Джанпаоло Кальварезе на матче 37-го тура Серии А с «Интером» (3:2).

На 22-й минуте защитник миланцев Маттео Дармиан нарушил правила на защитнике туринцев Джорджо Кьеллини в своей штрафной. На 34-й минуте защитник «Юве» Маттейс де Лигт наступил на пятку форварду Лаутаро Мартинесу у своих ворот. На 87-й минуте хавбек «бьянконери» Хуан Куадрадо упал в штрафной «нерадзурри» после контакта с полузащитником Иваном Перишичем. Во всех трех случаях были назначены пенальти – и все три были реализованы.

«Перишич ничего не делал в этом моменте. Я вижу, что он не предпринимал никаких действий. Рефери должны прийти и объяснить, что они там усмотрели.

Куадрадо делает финт, его нога попадает между ног Перишича. Это не пенальти. Но, возможно, я из другой эпохи, когда ни один из трех пенальти не назначили бы», – сказал Дель Пьеро в эфире Sky Sport Italia.