Фернанду Сантуш: «Венгрия бы посыпалась, забей Португалия в первом тайме»

15 июня 2021, 23:52

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился впечатлениями после победы над Венгрией (3:0) в стартовом матче Евро-2020.

«Мы понимали, что если забьем, то станет полегче. Я ожидал другой сборной Венгрии. Большую часть игры они действовали глубоко, но мы их давили, давили, давили и запирали их в защите.

У нас было четыре хороших момента забить, и реализуй мы их, Венгрия бы посыпалась. Но в первом тайме мы свои моменты не реализовали, и это, естественно, немного все усложнило.

Второй тайм мы начали здорово, но затем был период, когда мы заволновались, хотя это нормально. Время шло, тревожность росла. Однако мы восстановились, забили первый гол, после чего венгры раскрылись. Думаю, результат справедлив.

Мы хотели стартовать с победы, но это все равно лишь три очка. Впереди еще два матча. Это Евро, мы должны быть стабильны», – сказал Сантуш.