Татур о матче «Шахтер» – «Лудогорец»: «Встретились чемпионы Болгарии и Беларуси, а такая гигантская разница. Вот что грустно»

14 июля 2021, 11:00
10

Журналист Владислав Татур поделился мнением об ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лудогорцем» (0:1).

«В ответном матче «Лудогорец» точно играл по результату первой встречи: перестроились с 4-2-3-1 на 4-3-3, умышленно сбавили в прессинге, а на старте второго тайма отказались от контроля мяча (в первые 15 минут после перерыва у «Шахтера» – 63% владения).

Солигорск вполне мог вернуться в противостояние, но по итогу лишь дважды пробил из штрафной площади соперника и наиграл на скромные 0.48 xG. У болгар – 1.07 xG.

Если брать оба матча, у «Шахтера» всего пять ударов в створ, два точных из штрафной площади и 0.85 xG.

«Лудогорец» за две игры – 10 ударов в створ, шесть точных из штрафной и 3.28 xG.

Встретились чемпионы Болгарии и Беларуси, а такая гигантская разница. Вот что грустно», – написал Татур в своем Telegram-канале.