Николай Ходасевич: «Шахтер» продолжает крутиться. Ничья в Сморгони – позор не меньший еврокубкового»

15 августа 2021, 21:09
3

Журналист Николай Ходасевич поделился мнением о «Шахтере».

Сегодня лидер таблицы сыграл вничью со «Сморгонью» (2:2), которая занимает 15-е место в чемпионате. Отметим, что команда Сергея Гуренко сумела спасти ничью, отыгравшись со счета 0:2, пропустив два гола за две минуты в первом тайме.

«Сергей Гуренко негодует. «Шахтер» продолжает крутиться. Ничья в Сморгони – позор не меньший еврокубкового. Говорит, что сейчас на поле будут выходит только те, кому небезразличен клуб, небезразличен результат. Не будет смотреть ни на имя, ни на регалии.

Страшно. Ей-богу, страшно. Команде представили тренера, извинились, пообещали, что он только до зимы. А здесь такой поворот – хочет стать хозяином положения. Ай-ай, что происходит!

Это ирония. В глупом положении две стороны. Руководство и игроки. Первые не первый раз такой ерундой занимаются с тренерами. Вторые постоянно рассказывают или показывают, нравится им тренер или нет. Вот тут сегодня неважно совсем, кто тренирует. Состав у «Шахтера» достаточный вкупе с финансированием, чтобы забирать этот чемпионат. Если не заберут – Гуренко будет третьим в ряду виновников.

Завтра в выпуске на YouTube тему «Шахтера» продолжу. Только в ином ключе – сколько ему не по результатам богатейшему осталось. Подпишитесь сегодня – мне будет приятно», – написал Ходасевич в своем телеграм-канале.