Ковальчук о победе брестского «Динамо» над «Торпедо-БелАЗ»: «Хороший детектив или триллер. Болельщики заслуживают этого»

23 августа 2021, 10:39
5

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал победу над «Торпедо-БелаЗ (3:2) в 20-м тура высшей лиги.

– Хороший детектив или триллер, я не знаю. Наши болельщики заслуживают этого. Мы, может быть, не заслужили. Особенно по первому тайму. Проигрывать с таким счетом… Хотя, надо признать, что соперник воспользовался своими моментами и хорошо забил.

Все молодцы. Не могу никого выделить. Все люди, которые играли с первых минут, и те, что вышли на замену... Они проявили характер и порадовали стадион, хотя нам здоровье немного подорвали.

В перерыве мы понимали необходимость изменений и более агрессивной игры на атаку. В связи с потерями из-за травм и дисквалификаций, некоторые ребята сыграли не на своих позициях. Я все равно им благодарен за то, что пошли на такой эксперимент.

У нас даже заявка не до конца заполнена. В ней достаточного много молодых ребят. Можно 21-го футболиста включать, а у нас 20. Из этой двадцатки некоторые в принципе не могли выйти на поле.

- Физическое состояние полузащитника Валерия Поторочи?

– Надеюсь, что скоро увидим его на поле. По срокам восстановления он на грани полного возвращения. Мы не хотим ничего форсировать, чтобы эта травма не повторилась или не усугубилась. Выжидаем, а Валера планомерно работает. В ближайшее время, возможно, дадим ему немного игровой практики.

После победы над «Торпедо-БелАЗ» брестчане набрали 30 очков и расположились на шестом месте в турнирной таблице.