Спаллетти о 2:1 с «Ювентусом»: «Наполи» заслужил победу, но она не так чиста, как могла бы быть»

12 сентября 2021, 08:00

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти подвел итоги матча 3-го тура Серии А с «Ювентусом» (2:1), в котором после первого тайма команда проигрывала.

«Тренер старается внести правки во время перерыва, но главное – реакция игроков. Никто не дарит тебе победы, надо самостоятельно переворачивать ход матча. Мы во втором тайме сделали больше, чем в первом.

Из-за давления ошибались и «Наполи», и «Ювентус». «Юве» сидел глубже и для создания проблем использовал крайних защитников – они отправляли мяч за спины наших защитников. Нам следует лучше работать в этом плане.

Мы заслужили победу, но это не такая чистая победа, как могла бы быть.

Кулибали – по-настоящему выдающийся футболист. Он невероятный лидер и отличный человек», – сказал Спаллетти DAZN.