Жуковский о Максиме Володько: «В раздевалке посмеялись, что он получает больше, чем Азар за проведенную минуту»

12 сентября 2021, 21:04
1

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский на пресс-конференции после победы над «Сморгонью» (3:1) в чемпионате Беларуси подвел итог матча, рассказал, готова ли команда к матчу с прямыми конкурентами, а также высказался о травме игрока борисовчан Максима Володько.

«Рады победе. Понимали, что соперник последнее время неплохую игру показывает, а «Шахтер» и «Рух» уехали с минимальным количеством очков.Достаточно качественно играли, и очень много моментов мы, к сожалению, не реализовали, но, благо, что три все равно забили. Не самое маленькое количество мячей, но самое главное, что удалось заполучить три очка.

Мы сейчас сыграли, будем анализировать и готовиться к следующему матчу с «Шахтером». Есть много ребят, которые видно, что не в лучших кондициях, но потихоньку они будут подбираться. Плюс сегодня была боязнь получить карточки, у многих были четные – четвертые. Вот Карасев, к сожалению, выпал у нас при не самой большой нашей обойме. До «Руха» еще далеко.

По Володько, если честно я уже боюсь что-то говорить, какой-то диагноз давать прямо сейчас, тем более на пресс-конференции. Мы еще, к сожалению, к такому уровню не пришли, чтобы в Сморгони нет еще МРТ в раздевалках, поэтому тяжело мне что-то сказать сейчас. Есть опухоль довольно серьезная.

Не самый лучший год, наверное, в карьере Макса, потому что очень много травм таких непростых получает. И мы сейчас в раздевалке посмеялись, что он получает больше, чем Азар, за минуту проведенную. Смех смехом, но обидно, жалко, конечно, поэтому хочется поддержать Максима, он парень положительный. Тяжело переживается, когда футболисты идут к определенной цели, а у него травма, болезнь, опять травма. И травмы не мышечные, а оступился, что в Батуми, что тут сейчас, причем два разных голеностопа, конечно, это обидно. Жалко терять футболиста опытного, который прошел много больших матчей, и опять нам он не поможет – это большая сложность», – рассказал Жуковский.

В следующем туре борисовчане примут солигорский «Шахтера». Игра пройдет 18 сентября в Борисове. На данный момент клубы разделяет три очка и в случае победы команда Жуковского может выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата. Однако у команды из Солигорска еще три матча в запасе.

После 22 игр у БАТЭ 48 очков и вторая строчка в таблице, у солигорского клуба 19 проведенных встреч, первое место и 50 очков.