Пиоли о 2:3 с «Ливерпулем»: «Это поможет «Милану» вырасти в плане интенсивности и качества игры»

16 сентября 2021, 08:39

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча с «Ливерпулем» (2:3) в Лиге чемпионов.

«Ливерпуль» играл великолепно, особенно в первые 25 минут. Потом мы перевернули игру. Жаль, что дважды пропустили во втором тайме – вновь из-за собственных ошибок. Этот матч сильно поможет нам вырасти в плане интенсивности и качества игры.

Команда была мотивирована, мы ждали мощного начала от соперников, но мы играли слишком медленно. Атмосфера, игра, класс соперника создали нам определенные трудности. Мы едем домой с пониманием, что команда может прибавить и что уровень Лиги чемпионов действительно очень высок, нам придется стараться еще лучше.

Они очень здорово наседали, и на первых минутах нам было непросто в игре с мячом. Обычно мы играем гораздо осторожнее, мы могли бы и лучше обороняться», – сказал Пиоли.