Нагельсманн о 5:1 с «Байером»: «Бавария» могла забить и 8 голов в 1-м тайме. Мы сильно сыграли»

17 октября 2021, 23:54

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча 8-го тура Бундеслиги с «Байером» (5:1).

«Вся наша четверка в полузащите сыграла отменно в первом тайме. Киммих провел выдающийся матч, отлично комбинировал, здорово контрпрессинговал. Леон Горетцка был одним из ключевых игроков нашей команды в первом тайме, он сковал соперников, доставлял мяч в опасные зоны. В целом, полузащита была очень хороша.

В первом тайме у нас было невероятное количество моментов, мы здорово поддерживали структуру, когда владели мячом. Мы все время качественно отрабатывали в обороне при контратаках и имели возможность забить 6-й, 7-й или даже 8-й гол. Мы сыграли очень, очень сильно», – сказал Нагельсманн.