Челядинский о третьем месте минского «Динамо»: «Это плюс, потому что в следующем сезоне будут еврокубки»

28 ноября 2021, 22:16
3

И.о. главного тренера минского «Динамо» Артем Челядинский прокомментировал игру 30-го тура против «Славии» (0:0).

«Наверное, многим зрителям игра понравилась, когда начались встречные атаки, особенно в конце. Но для тренера эти встречные атаки, где мы могли пропустить и в то же время не забили, эти моменты не очень понравились. Вышли первый тайм, пытались наладить игру позиционную, чуть было тяжело, в некоторых моментах мяч дробил, у ребят не получалась комбинационная игра, «Славии» было чуть легче. Мы невынужденно стали терять мячи, к чему «Славия» была готова и проводила быстрые атаки, из-за этого и случились некоторые моменты.

Мы поменяли центрального защитника – получил травму Наумов. Во втором тайме поговорили, за счет чего можем добиться результата. В некоторых моментах второго тайма были предпосылки к тому, чтобы забить, но в то же время получали быстрые контратаки. Как говорится, результат закономерен – 0:0.

Очень хорошо, что мы попали в призовые места. Это плюс, потому что в следующем сезоне у «Динамо» будут еврокубки. Когда я приходил, такая задача и стояла, чтобы мы попали в тройку.

Плацдарм для будущего… Сложно сказать, это не только от меня зависит, но и от руководства клуба и всего остального», – сказал Челядинский.