Моуринью про 1:1 с «Сампдорией»: «Сложно играть против команды, которая играть не хочет»

23 декабря 2021, 00:30

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подвел итоги матча 19-го тура Серии А с «Сампдорией» (1:1).

«В первом тайме проблемы были на всех этапах. Команда не была сосредоточена в полной мере, теряла мяч, не проявляла инициативу. Только Дзаньоло играл достаточно интенсивно и реагировал на происходящее как надо.

Во втором тайме было получше. Выше интенсивность, больше прессинга, мы изменили позицию Мхитаряна, начали создавать моменты, забили гол. Но очень сложно играть против команды, которая играть не хочет. Она хорошо потрудилась ради того, чтобы набрать очко, но результат стал следствием того, что у нас был неправильный подход к делу, нам не хватало качественных действий.

В случае с травмой Абрахама я не видел ничего кроме того, что у него идет кровь. Он не мог ходить. Не думаю, что травма серьезная, но ему определенно нехорошо», – сказал Моуринью.