Руководство «Шахтера» дало указание не выпускать Гутора на поле в конце сезона-2021, чтобы не платить бонус за сыгранные минуты

«Трибуне» удалось узнать, почему экс-вратарь «Шахтера» Александр Гутор провел концовку сезона на скамейке запасных.

В контракте Гутора был прописан пункт, согласно которому голкиперу полагался бонус за определенное количество минут, проведенных на поле. Как только Гутор начал приближаться к обозначенной отметке, руководство дало негласную команду усадить его на скамейку запасных

Данное указание было аргументированно тем, что Гутор смотрится неуверенно, поэтому нужно дать шанс Чернику.

Напомним, что в сезоне-2021 высшей лиги Гутор отыграл 20 матчей (1800 минут), в которых пропустил 14 голов. Последний раз он выходил на поле 27 октября 2021 года – гостевая победа над «Гомелем» (2:3).

Стасевичу и Гутору надо было отказаться более чем от 40 тысяч рублей в месяц, чтобы остаться в «Шахтере». Из клуба они ушли, получив отступные