«Оренбург» Сивакова и Ковалева благодаря дублю Фамейе обыграл «Корону» Шикавки в товарищеском матче

2 февраля 2022, 20:42

В Турции состоялся товарищеский матч между российским «Оренбургом» и польской «Короной» из Кельце (2:1).

За российскую команду экс-тренера брестского «Динамо» Марцела Лички сыграли Михаил Сиваков, Юрий Ковалев, Кирилл Капленко, родившийся в Беларуси натурализованный россиянин, а также экс-нападающий брестского «Динамо» Джоэл Фамейе, который сделал дубль в матче, отличившись на 36-й и 66-й минутах.

В составе «Короны» выступал беларусский нападающий Евгений Шикавка. Он провел на поле весь первый тайм.

Михаил Сиваков выступает за «Оренбург» с 2018 года. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Юрий Ковалев перешел в «Оренбург» в сентября прошлого года. До этого он выступал за тульский «Арсенал». Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Джоэл Фамейе выступал за брестский «Динамо» с 2016 по 2019, сыграл за беларусский клуб 94 матча во всех турнирах, в которых забил 32 гола и отдал 12 голевых передач. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Евгений Шикавка перешел в польскую «Корону» в конце января. Предыдущей командой Шикавки был карагандинский «Шахтер». В 2021 году он сыграл в 5 матчах за «горняков», в которых забил 1 гол. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Марцел Личка возглавил «Оренбург» в августе 2020 года. В 2018-19 годах специалист работал в брестском «Динамо». В прошлом сезоне команда под руководством Лички завоевала Суперкубок Беларуси и впервые стала чемпионом страны, прервав серию из 13 титулов БАТЭ, однако соглашение с тренером продлено не было.