Аллегри о Рабьо: «Он допустил очевидную ошибку, не побежав за Парехо»

23 февраля 2022, 08:04

Массимилиано Аллегри признал ошибку Адриена Рабьо перед голом в ворота «Ювентуса».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Вильярреала» (1:1) Даниэль Парехо сравнял счет на 66-й минуте, оставшись без присмотра в штрафной площади туринцев.

«Это была очевидная ошибка, потому что в том эпизоде было похоже, что на Влаховиче сфолили, мы остановились, соперник тоже, и Парехо остался один в штрафной.

У них нет центрфорварда, поэтому они не могут делать длинные передачи вперед, и мы знали, что подобных моментов следует опасаться.

Ситуация была – шестеро против одного, Рабьо не побежал за Парехо, счет стал равным. Мы должны были сыграть лучше.

В целом, я скажу, что команда сыграла неплохо, был риск пропустить в первом тайме, потом мы могли забить, но часто попадали в офсайд, у соперника была очень высокая линия обороны.

Теперь нет правила выездного гола, так что нас ждет по сути финал. Нужно побеждать, вариантов нет», – сказал тренер «Ювентуса».