Ташуев о победе над «Гомелем»: «Перед матчем сказал ребятам, что должно быть зрелище, чтобы было не скучно»

2 мая 2022, 21:10

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Гомелем» (1:0) в 6-м туре высшей лиги.

«Матчу предшествовал большой цикл работы, направленный на организацию стиля игры. Хотим, чтобы он был агрессивным, атакующим, со множеством моментов. И перед матчем сказал ребятам, что должно быть зрелище, чтобы было не скучно.

Наш состав еще не стабилизировался с учетом лимита на легионеров, молодых футболистов. Завтра, возможно, что-то изменится. Но мы ставим задачу быстрее все сбалансировать, чтобы появилась возможность точечно менять футболистов.

В первом тайме не хватало последнего хода перед голом. Казалось, назревает ситуация, но не хватало взаимодействия. Штрафную окружаем, но не совсем завоевываем. Самое сложное в атакующих действиях — попасть в створ. Этого пока не хватает. Где-то с 60-й минуты команда подсела физически — не хватало агрессии, прессинга, скорости. Потерялись. Видимо, где-то проблемы есть. Хватило на 50-60 минут интенсивной игры. Наша задача — поднять уровень еще выше.

Пытались освежить игру заменами, чтобы уже соперник подсел. К счастью, справедливость восторжествовала: в конце заставили противников ошибиться и выиграли матч. Чтобы спокойно завершить матч, не хватило одного точного удара», – сказал Ташуев клубному Youtube-каналу.

Отметим, что на данный момент «Шахтер» занимает 5 место в чемпионате. В их активе 9 очков.