Кубковый матч «Фалько» – «Спартак» будет переигран на поле гостей из-за несыгранного дополнительного времени. На игру назначены судьи и инспектор, допустившие ошибку в первой встрече

8 мая 2022, 18:27

Как стало известно Tribuna.com, прошедший 30 апреля матч предварительного этапа Кубка Беларуси-2022/23 между «Фалько» (д. Черкассы, Дзержинский район) и слуцким «Спартаком» (2:2, 4:5 по пенальти) будет переигран.

Новый матч пройдет 11 мая в 18:00 на поле Слуцкого государственного колледжа – хозяином на этот раз будет «Спартак».

Причиной переигровки стало то, что в исходном матче команды перешли к серии пенальти сразу после окончания основного времени. Это нарушение пункта 3.9 регламента Кубка Беларуси 2022/23, где сказано, что при ничейном счете по итогам основного времени назначается дополнительное – два тайма по 15 минут.

Отметим, что регламент Кубка Беларуси-2022/23 до сих пор не опубликован на сайте АБФФ, как и регламенты текущих сезонов чемпионата Беларуси (Д1, Д2, Д3), хотя все перечисленные турниры уже начались.

Матч в Дзержинске судил арбитр из этого же города Никита Шиян. Инспектором встречи был представитель департамента судейства АБФФ Владимир Кузьмин, бывший ведущий передачи «Судите с нами». Они же будут работать и на матче в Слуцке.