Артета после 0:3 от «Тоттенхэма»: «Это позор, такой красивый матч был уничтожен. Меня дисквалифицируют на 6 месяцев, если скажу, что думаю»

13 мая 2022, 00:21

Микель Артета остался недоволен главным арбитром матча против «Тоттенхэма».

«Арсенал» проиграл «шпорам» со счетом 0:3 в игре АПЛ, оставшись в меньшинстве по ходу первого тайма.

Защитник «канониров» Роб Холдинг получил две желтые карточки от судьи Пола Тирни за восемь минут – на 26-й и 33-й минутах.

«Меня дисквалифицируют на шесть месяцев, если скажу, что думаю на самом деле.

Я не умею лгать, поэтому предпочту не говорить того, что думаю. Не могу рассказать, что я думаю.

У меня нет разочарования из-за действий моих игроков. Я горжусь своими футболистами. Хочу, чтобы судья вышел к камерам и объяснил свои решения. Это позор. Такой красивый матч был уничтожен.

Решение было принято. Мы не можем его изменить. Судья принимает решения в футболе.

Этот матч – уже история. Дальше нас ждет «Ньюкасл». Каждому предстоит сыграть еще по две игры. Все в наших руках. Мы должны выполнить свою работу», – сказал главный тренер «Арсенала».