Тухель о поражении от «Ливерпуля»: «Сказал команде, что горжусь ею. Мы провели 240 минут в финалах против, возможно, самой опасной команды в мире, счет – 0:0»

14 мая 2022, 23:27

Томас Тухель высказался о поражении от «Ливерпуля» в финале Кубка Англии.

– Как и в случае с предыдущим финалом, Кубка лиги, никаких сожалений. Я сказал команде, что горжусь ею.

Мы провели 240 минут в финалах против, возможно, самой опасной атакующей команды в мире, и счет – 0:0. Мы проигрываем по пенальти, и мы разочарованы и опечалены, но в то же время гордимся тем, что сделали все, что должны были.

Во время игры я был уверен, что движущая сила на нашей стороне, но, к сожалению, я был неправ.

– Насколько вы близки к тому, чтобы сократить разрыв с «Ливерпулем»?

В этом сезоне мы четыре раза доказали, что можем показывать пиковую игру, чтобы конкурировать с ними на таком уровне. Все результаты были заслуженными, и матчи могли пойти как в нашу, так и в их пользу.

Разница на протяжении всего сезона заключалась в том, что они могли делать это в среду и в субботу, в среду и в субботу.

Они приехали с большим составом, все, кроме Фабиньо, были в хорошем игровом хорошем ритме. У нас не было многих игроков, Нголо [Канте] провел одну тренировку, а Матео [Ковачич] играл с лодыжкой такого размера, что я не знал, что на нее можно надеть обувь. Вот откуда берется разрыв.